Как часто в Аликанте случаются чудеса?

Случаются, потому что в городе живет самая настоящая волшебница, которая пишет не только сказки, водит экскурсии со взрослыми и детьми, но и написала роман о городе Аликанте.

«Каструм Альбум»
Он вышел в издательстве ЭКСМО г. Москва.
Что же это за книга?

Год назад, когда время если не остановилось, то вело себя, как ему вздумается, возник «Каструм Альбум»: книга книг для тех, кто захочет узнать Аликанте, сборник связанных между собой притч о проклятых душах, гимн любви, дань истории… Эта книга позволит вам многое – как угодно, так и трактуйте ее; хоть читайте с любого места. Не пытайтесь осилить с наскока: существующий по подобию эпоса, пусть мистического и изложенного современным живым языком, текст потребует времени. Эта книга откроется тем, кто неспешно ее распробует – по глоткам, как прекрасное аликантино.

Простота героев обманчива. Это те, кто свободен говорить то, что думает, и желать, невзирая на опасность момента. Кто готов рисковать, делать шаг навстречу желанию – и терять. В свою очередь, и простота изложения – буд- то смотришь, завороженный, представление одного из уличных театров Испании – позволяет тебе самому стать участником происходящего и задаться вопросом о том, что такое судьба и время.

«Каструм Альбум», говоря языком одного из героев романа, разработавшего нетривиальнейшую систему оценки, «явно тянет на Е».

О чем книга?

Роман «Каструм Альбум» написан на основе исторических событий, произошедших с древним городом Солнца. Его начало относится к последнему дню су- ществования римского Лусентума в 231 году до н. Э. И через разные эпохи сюжет приходит в настоящее время. Все исторические здания, о которых идет речь в романе, существуют и сейчас. Роман написан гидом, искусствоведом и является биографией города и одновременно экскурсией по нему.

Он одинаково интересен и молодым людям, любящим мистическое фэнтези и древние артефакты, но и более взрослому читателю. Внутрь встроены легенды королевства Валенсии, сказки и даже рецепт от похмелья XIII в.

Это роман о любви, дружбе и истории Аликанте.

Мне хотелось бы влюбить читателя в этот город с пер- вого шага, рассказать его историю нетривиальным способом.

Хотелось создать историю, где есть точка невозврата, когда уже не можешь бросить книгу, а чувствуешь, что должен узнать, чем же все закончилось.

• Чего мы боимся больше всего?
• Быть отвергнутыми.
• Стоит ли спасать мир?
• Как вернуть утраченную веру в дружбу?

На эти и многие другие вопросы предстоит ответить читателю вместе с автором.

Давайте поддержим автора – гида и нашу Мэри Поппинс для того, чтобы книга вышла на бумаге. От количества скачиваний зависит решение редакции ЭКСМО.

https://www.litres.ru/anastasiya-streltsova/lubit-drakona

В электронной версии другая обложка, тут я с издательством не смогла спорить. А для вас размещаем будущее лицо бумажной версии.

Поделитесь с друзьями